Свыше 100 000 читеров в PUBG будет забанено одной волной

Студия PUBG Corporation сообщает о новом способе слежки за нечестными игроками, который поможет забанить порядка 100 тысяч аккаунтов в ближайшее время.
Главной и основной проблемой популярного сетевого шутера остается большое количество читеров, большая часть которых приходится на Китай. Хотя PUBG и использует систему BattlEye, создатели озабочены положением дел и собственноручно разрабатывают варианты защиты. Конечно, авторы постоянно сообщают о большом количестве забаненных пользователей, но сами игроки по-прежнему недовольны темпами работы в этом направлении.
Выясняется, что многие стали жаловаться на читерство после просмотра реплея. Происходит это из-за того, что недавно разработчики добавили возможность высылать жалобы на подозреваемого игрока прямо из режима просмотра, но часть потенциально читерских моментов оказалась полностью оправдана. Все дело в том, что при повторе игра не воспроизводит отдачу оружия и страдает от других визуальных багов. Разработчики обещают исправить проблему в ближайшем патче.
Также PUBG Corporation озабочены темпом игры, поэтому на тестовом сервере пользователям