Что случилось 15 июня?
Нил Бломкамп выпустил первую короткометражку Oats
Режиссер фильмов «Район №9» и «Элизиум» выложил первую часть под названием Rakka на YouTube и в Steam. В последнем можно поддержать проект и приобрести дополнительные материалы за 129 рублей.
В короткометражке Rakka снялась Сигурни Уивер, известная по роли Рипли во вселенной «Чужого». Прямое продолжение серии фильмов о ксеноморфах от Бломкампа заморозили, что не помешало Сигурни Уивер поработать вместе с режиссером в коротком метре. Ранее автор «Прометея» и сиквела «Чужой: Завет» Ридли Скотт заявил, что проект Бломкампа был остановлен студией Fox из-за отсутствия внятного сценария.
Новый трейлер Wolfenstein II: The New Colossus
В грядущем продолжении похождений Уильяма Бласковица у игроков появится еще больше способов убивать нацистов. Свежий ролик игры с подзаголовком Gunning for Freedom показывает, насколько разнообразно можно комбинировать оружие и стили игры. Релиз Wolfenstein II состоится 27 октября на PlayStation 4, Xbox One и ПК.
По вселенной Джона Уика снимут сериал
Студия Lionsgate планирует выпустить последний фильм трилогии на экраны, а также создать сериал под названием The Continental. Сюжет будет сконцентрирован не на главном персонаже, а на криминальном мире вокруг него. Тем не менее, по словам режиссера первых двух частей Чада Стахелски, Киану Ривз появится в образе Джона Уика и в сериале. Даты выхода третьего фильма и сериала пока неизвестны.