BioWare готовят проект, напоминающий «Звездные войны»

Стали известны подробности об игре Anthem, которую разрабатывают BioWare. Вот что рассказал о ней генеральный менеджер компании Аарон Флинн: «Жанр нового проекта мы называем “научное фэнтези”. Он очень похож на “Звездные войны”, на вселенную Marvel, где можно увидеть много удивительных вещей и не слишком беспокоиться о том, почему все происходит именно так, а не согласно научным описаниям».
Действие Anthem развернется в открытом мире. Игроки станут исследователями неизвестных планет и защитниками человечества. Персонажи получат настраиваемые экзокостюмы Javelin, оснащенные набором устройств. Их можно будет мастерить и приобретать.
Акцент сделают на совместной игре. Издательство Electronic Arts подтвердило, что прохождение миссий допускает формирование команды до четырех человек.
По предварительной информации, Anthem должна поступить в продажу осенью 2018 года одновременно на Xbox One, PS4 и PC.